http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Социальное проектирование в поле зрения библиотекарей Забайкалья

26 января Общественная палата Забайкальского края и Ресурсный центр НКО провели обучение по проектной деятельности для педагогов-библиотекарей. Семинар стал продолжением круглого стола на тему: «Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

«Это мероприятие нетипичное. Если раньше мы проводили семинары для некоммерческих организаций и ТОСов, для тех, кто уже является многократным победителем грантовых конкурсов и тех, кто совсем не погружен в эту тематику. В этот раз мы работали с представителями муниципальных учреждений. Большинство этих людей оказались незнакомы с социальным проектированием. Но даже у тех, кому эта тема была близка, было много вопросов», - рассказал и.о. руководителя подразделения Центра по работе с НКО Кирилл Волостных.

Он добавил, что с семинара все участники ушли с пониманием того, что такое социальное проектирование, как нужно правильно составлять заявку на гран. В завершении обучения участники составили макет проекта.

«Эта работа сказалась положительно. У участников стали появляться новые идеи, они стали смелее их предлагать, начали понимать, что такое социальное проектирование. Большинство тех, кто был на семинаре, я уверен, начнут заниматься социальным проектированием», - заключил эксперт.
Сами участники обучения дали высокую оценку обучающей встречи. Они отметили важность практической работы и доступность изложения теоретического материала.

По информации Общественной палаты Забайкальского края