http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Психологи Забайкалья окажут бесплатную помощь участникам СВО

Еще один психологический центр откроется в Чите в ближайшее время. Социальный проект «Девять сил для СВОих» презентовали 5 февраля в «Точке кипения».

В центре будет работать команда кризисных психологов. В ее составе добровольцы, преподаватели и студенты кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики психолого-педагогического факультета Забайкальского государственного университета.


Как пояснила руководитель проекта Лариса Заборина, некоммерческий фонд содействия детям и подросткам «Психолог» стал победителем Фонда президентских грантов. Финансовая поддержка составила более 3 млн рублей.

«Психологическая помощь будет оказываться ветеранам, добровольцам СВО, а также членам семей - женам, родителям, детям и подросткам, всем родным людям участников СВО. Мы будем работать как индивидуально, так и в группе», - рассказала Лариса Заборина.


Помощь можно будет получить в психологических центрах «Девять сил» по адресам в Чите: ул. Угданская,40, ул. Бутина, 93, мкр. Светлый, 63.  В Петровске-Забайкальском - пл.Ленина,2, в Нерчинске - ул.Шилова,4.


Выездные мероприятия пройдут в Кыринском и Оловянинском, других районах края. 

По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края,
телефон: + 7(3022) 210-212