http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Глава Фонда развития Забайкалья приняла участие во встрече с Сергеем Кириенко

День НКО на выставке «Россия» завершился встречей лидеров некоммерческого сектора и руководителей фондов-операторов губернаторских конкурсов с первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко.


В выступлении Сергей Кириенко подвел итоги работы фонда президентских грантов, поблагодарил НКО за масштабы реализованных инициатив, а также уделил внимание предложениям и вопросам руководителей НКО. Он привел основные цифры: за семь лет фонд поддержал 43 тысячи инициатив. Оценка результатов уже выполненных проектов показала, что они оказали положительное влияние на жизни 15 млн человек.

«И сумма поддержки звучит убедительно, и количество проектов звучит убедительно. Но сделанное надо измерять не рублями и проектами, а судьбами людей, которых удалось поддержать в трудную минуту», – подчеркнул спикер.


Сергей Кириенко также отметил, что объем поддержки НКО демонстрирует отношение главы государства и системы государственного управления к общественному сектору как к равноправному партнеру.

Глава Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра поддержки НКО Наталья Макарова в Telegram-канале сообщила, что возникла идея - создать на постоянной основе школу управления для НКО, такую как «Сколково» или «Сенеж».

«Здраво и своевременно, учитывая, что именно общественники первыми чувствуют нерв времени и первыми всегда приходят на помощь. Им самим тоже нужна мотивация, может быть, даже больше, чем всем остальным», - сказала Наталья Макарова.


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края,
телефон: + 7(3022) 210-212